О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}

Классификация муниципальных образований Краснодарского края по группам долговой устойчивости

В соответствии с оценкой долговой устойчивости муниципальных образований Краснодарского края, проведенной с использованием показателей, предусмотренных статьей 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основе фактических данных по итогам 2019 года и плановых бюджетных показателей 2020 года по данным решений о бюджетах муниципальных образований в редакции по состоянию на 1 августа 2020 года муниципальные образования Краснодарского края классифицированы по группам долговой устойчивости.

В соответствии с оценкой долговой устойчивости муниципальных образований Краснодарского края, проведенной с использованием показателей, предусмотренных статьей 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основе фактических данных по итогам 2019 года и плановых бюджетных показателей 2020 года по данным решений о бюджетах муниципальных образований в редакции по состоянию на 1 августа 2020 года муниципальные образования Краснодарского края классифицированы по группам долговой устойчивости.

I. Группа муниципальных образований Краснодарского края

с высоким уровнем долговой устойчивости

1. Городские округа и муниципальные районы

г. Анапа

г. Геленджик

Абинский район

Апшеронский район

Белоглинский район

Белореченский район

Брюховецкий район

Выселковский район

Гулькевичский район

Ейский район

Кавказский район

Калининский район

Каневской район

Кореновский район

Красноармейский район

Крыловский район

Крымский район

Курганинский район

Кущевский район

Лабинский район

Ленинградский район

Новокубанский район

Новопокровский район

Отрадненский район

Павловский район

Приморско-Ахтарский район

Северский район

Славянский район

Тбилисский район

Темрюкский район

Тихорецкий район

Туапсинский район

Успенский район

Усть-Лабинский район

Щербиновский район

2. Городские и сельские поселения

Абинского района:

Абинское

Ахтырское

Варнавинское

Мингрельское

Ольгинское

Светлогорское

Федоровское

Холмское

Апшеронского района:

Апшеронское

Кабардинское

Кубанское

Куринское

Мезмайское

Нефтегорское

Нижегородское

Новополянское

Отдаленное

Тверское

Хадыженское

Черниговское

Белоглинского района:

Белоглинское

Новопавловское

Успенское

Центральное

Белореченского района:

Белореченское

Бжедуховское

Великовечненское

Дружненское

Первомайское

Пшехское

Родниковское

Рязанское

Черниговское

Школьненское

Южненское

Брюховецкого района:

Батуринское

Большебейсугское

Брюховецкое

Новоджерелиевское

Новосельское

Переясловское

Свободненское

Чепигинское

Выселковского района:

Бейсугское

Бейсужекское

Березанское

Бузиновское

Выселковское

Газырское

Ирклиевское

Крупское

Новобейсугское

Новомалороссийское

Гулькевичского района:

Венцы-Заря

Гирейское

Гулькевичское

Комсомольское

Красносельское

Кубань

Николенское

Новоукраинское

Отрадо-Кубанское

Отрадо-Ольгинское

Пушкинское

Скобелевское

Соколовское

Союз четырех хуторов

Тысячное

Динского района:

Васюринское

Динское

Красносельское

Мичуринское

Нововеличковское

Новотитаровское

Первореченское

Пластуновское

Старомышастовское

Южно-Кубанское

Ейского района:

Александровское

Должанское

Ейское (городское поселение)

Ейское (сельское поселение)

Камышеватское

Копанское

Красноармейское

Кухаривское

Моревское

Трудовое

Ясенское

Кавказского района:

Дмитриевское

Кавказское

Казанское

Кропоткинское

Лосевское

Мирское

Привольное

Сельское поселение им. Максима Горького

Темижбекское

Калининского района:

Бойкопонурское

Гривенское

Гришковское

Джумайловское

Калининское

Куйбышевское

Новониколаевское

Старовеличковское

Каневского района:

Каневское

Красногвардейское

Кубанскостепное

Новодеревянковское

Новоминское

Привольненское

Придорожное

Стародеревянковское

Челбасское

Кореновского района:

Братковское

Бураковско

Дядьковское

Журавское

Новоберезанское

Платнировское

Пролетарское

Раздольненское

Сергиевское

Красноармейского района:

Ивановское

Марьянское

Новомышастовское

Октябрьское

Полтавское

Протичкинское

Староджерелиевское

Старонижестеблиевское

Чебургольское

Крыловского района:

Крыловское

Кугоейское

Новопашковское

Новосергиевское

Октябрьское

Шевченковское

Крымского района:

Адагумское

Варениковское

Кеслеровское

Киевское

Крымское

Мерчанское

Молдаванское

Нижнебаканское

Пригородное

Троицкое

Южное

Курганинского района:

Безводное

Воздвиженское

Константиновское

Курганинское

Михайловское

Новоалексеевское

Октябрьское

Петропавловское

Родниковское

Темиргоевское

Кущевского района:

Глебовское

Ильинское

Кисляковское

Краснополянское

Красносельское

Кущевское

Новомихайловское

Первомайское

Полтавченское

Раздольненское

Среднечубуркское

Шкуринское

Лабинского района:

Ахметовское

Владимирское

Вознесенское

Зассовское

Каладжинское

Лучевое

Отважненское

Первосинюхинское

Сладковское

Упорненское

Харьковское

Чамлыкское

Ленинградского района:

Белохуторское

Восточное

Западное

Крыловское

Куликовское

Новоплатнировское

Новоуманское

Образцовое

Первомайское

Уманское

Мостовского района:

Андрюковское

Баговское

Беноковское

Бесленеевское

Губское

Костромское

Краснокутское

Махошевское

Мостовское

Переправненское

Псебайское

Унароковское

Шедокское

Ярославское

Новокубанского района:

Бесскорбненское

Верхнекубанское

Ковалевское

Ляпинское

Новосельское

Прикубанское

Прочноокопское

Советское

Новопокровского района:

Горькобалковское

Ильинское

Калниболотское

Кубанское

Незамаевское

Новоивановское

Новопокровское

Покровское

Отрадненского района:

Бесстрашненское

Благодарненское

Красногвардейское

Малотенгинское

Маякское

Надежненское

Передовское

Подгорненское

Подгорносинюхинское

Попутненское

Рудьевское

Спокойненское

Удобненское

Павловского района:

Атаманское

Веселовское

Незамаевское

Новолеушковское

Новопетровское

Новопластуновское

Павловское

Северное

Среднечелбасское

Старолеушковское

Упорненское

Приморско-Ахтарского района:

Ахтарское

Бородинское

Бриньковское

Новопокровское

Ольгинское

Приазовское

Приморско-Ахтарское

Свободное

Степное

Северского района:

Азовское

Афипское

Григорьевское

Ильское

Калужское

Львовское

Михайловское

Новодмитриевское

Северское

Смоленское

Черноморское

Шабановское

Славянского района:

Анастасиевское

Ачуевское

Голубая Нива

Забойское

Кировское

Коржевское

Маевское

Петровское

Прибрежное

Прикубанское

Протокское

Рисовое

Славянское

Целинное

Черноерковское

Староминского района:

Канеловское

Куйбышевское

Новоясенское

Рассветовское

Староминское

Тбилисского района:

Алексее-Тенгинское

Ванновское

Геймановское

Ловлинское

Марьинское

Нововладимировское

Песчаное

Тбилисское

Темрюкского района:

Ахтанизовское

Вышестеблиевское

Голубицкое

Запорожское

Краснострельское

Курчанское

Новотаманское

Сенное

Старотитаровское

Таманское

Темрюкское

Фонталовское

Тимашевского района:

Дербентское

Днепровское

Кубанец

Медведовское

Незаймановское

Новокорсунское

Новоленинское

Поселковое

Роговское

Тимашевское

Тихорецкого района:

Алексеевское

Архангельское

Братское

Еремизино-Борисовское

Крутое

Новорождественское

Отрадненское

Парковское

Терновское

Фастовецкое

Хоперское

Юго-Северное

Туапсинского района:

Вельяминовское

Георгиевское

Джубгское

Небугское

Новомихайловское

Октябрьское

Тенгинское

Туапсинское

Шаумянское

Шепсинское

Успенского района:

Вольненское

Коноковское

Кургоковское

Маламинское

Николаевское

Трехсельское

Убеженское

Урупское

Успенское

Усть-Лабинского района:

Александровское

Братское

Воронежское

Восточное

Вимовское

Двубратское

Железное

Кирпильское

Ладожское

Ленинское

Некрасовское

Новолабинское

Суворовское

Тенгинское

Усть-Лабинское

Щербиновского района:

Глафировское

Ейскоукрепленское

Екатериновское

Николаевское

Новощербиновское

Старощербиновское

Шабельское

Щербиновское

II. Группа муниципальных образований Краснодарского края

со средним уровнем долговой устойчивости

1. Городские округа и муниципальные районы

г. Армавир

г. Горячий Ключ

г. Краснодар

г. Новороссийск

г. Сочи

Динской район

Мостовский район

Староминский район

Тимашевский район

2. Городские и сельские поселения

Кореновского района:

Кореновское

Красноармейского района:

Трудобеликовское

Лабинского района:

Лабинское

Ленинградского района:

Коржовское

Ленинградское

Новокубанского района:

Новокубанское

Отрадненского района:

Отрадненское

Тихорецкого района:

Тихорецкое

III. Группа муниципальных образований Краснодарского края

с низким уровнем долговой устойчивости

1. Городские и сельские поселения

Успенского района:

Веселовское

Дата публикации: 30.09.2020