5 проектов из Краснодарского края одержали победу в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Открытый всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан ежегодно проводится Министерством финансов Российской Федерации и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Свои работы на конкурс представляют физические и юридические лица со всей страны. Проекты участников  наглядно, в доступной и понятной каждому форме рассказывают о бюджете и бюджетном процессе.

Открытый всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан ежегодно проводится Министерством финансов Российской Федерации и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Свои работы на конкурс представляют физические и юридические лица со всей страны. Проекты участников наглядно, в доступной и понятной каждому форме рассказывают о бюджете и бюджетном процессе.

В 2020 году министерство финансов Краснодарского края по итогам проведения регионального конкурса направило для участия в федеральном этапе 28 работ, из которых 5 вошли в число победителей.

Среди юридических лиц первое и второе место в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» заняли соответственно МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства города» администрации МО г. Новороссийск с проектом инициативного бюджета по отрасли ЖКХ и «Отдел по  делам молодёжи администрации МО г. Новороссийск, который представил проект «Основные направления бюджетной деятельности отрасли «Молодежная политика» на 2020 год». А первое место в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан» у администрации МО г. Новороссийск, которая представила на конкурс проект «Реализация национальных проектов на территории Новороссийска».

Среди физических лиц оба призёра из Краснодарского края вошли во всероссийскую тройку лидеров в номинации «Бюджетный квест». Маргарита Нарватова из Новороссийска заняла второе место с проектом «Бюджетный квест с элементами ориентирования», а совместная работа «Квест «Финансы от теории к практике» Марии Панариной, Дарьи Тыщук и Татьяны Павлюшкевич из Краснодара получила третье место.

Все победители получат Почетные грамоты Минфина РФ, Минфина Краснодарского края и призы.

Дата публикации: 16.09.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!